Artikelbeschreibung:
LEGO® 42698 Friends - Adventskalender 2026 (211 Teile)
Entdecke mit dem LEGO® Friends Adventskalender 2026 (42698) ein zauberhaftes Winterwunderland. Dieses Set zum Thema Weihnachten verspricht 24 Tage Abenteuerspaß, während sich die Kinder auf Weihnachten freuen. Entdecke jeden Tag eine neue Überraschung, darunter 3 Spielfiguren und 6 Mini-Tierfiguren: eine Robbe, ein Pony, ein Wiesel, ein Eisbär, ein Pinguin und ein Häschen. Jedes neue Weihnachtsspielzeug erweitert die festliche Szene. Es enthält die Spielfiguren Nova, Liann und Aliya, die dem Weihnachtsmann schreiben, Geschenke einpacken, Schneebälle werfen und vieles mehr. Zum Zubehör gehören Weihnachtsmützen, Geschenke, Kekse, Marshmallows zum Rösten und ein Reisepass. Dieses Set ist ein tolles Advents- oder frühes Weihnachtsgeschenk für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren, die gerne kreativ spielen.
- Altersempfehlung: 6+
HINWEIS:
LEGO® ist ein eingetragenes Warenzeichen der LEGO®-Gruppe, welche diese Seiten weder gesponsert noch autorisiert hat.
Die Benutzung der LEGO®-Warenzeichen erfolgt ausschließlich zur eindeutigen Identifikation der LEGO®-Produkte und soll keine Verletzung der Schutzrechte darstellen.
Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr.
LEGO® Spielwaren GmbH
LEGO® 42698 Friends - Adventskalender 2026 (211 Teile)
Barcode: 5702018054697
Artikelnummer: LEGO42698
Artikel noch nicht erschienen, voraussichtlicher Liefertermin ist der 31.08.2026.
Sie können den Titel schon jetzt bestellen. Versand an Sie erfolgt gleich nach Verfügbarkeit.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Altersfreigabe | Nicht erforderlich |
| Art.-ID | 364686 |
| Modell | LEGO42698 |
| Hersteller | LEGO® Spielwaren GmbH |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 371 g |
| Netto-Gewicht | 371 g |
| Maße | 382×70×262mm |
Unsere Bewertungen stammen von Kunden, die die Produkte tatsächlich bei uns erworben haben.
Eine Überprüfung der Bewertungen hat wie folgt stattgefunden:
Wir prüfen Bewertungen zu unseren Produkten vor der Veröffentlichung. Jede Bewertung wird individuell darauf geprüft, ob diese ein Verbraucher vorgenommen hat, der die Waren oder Dienstleistungen tatsächlich bei uns erworben hat.
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen





