Artikelbeschreibung:
LEGO® 40822 Seasons and Occasions - Pickup mit Halloweenkürbis (177 Teile)
Schaurig-schöner Bauspaß für kleine Halloween-Fans: Überrasche Mädchen und Jungen zu Halloween mit dem LEGO® Pickup mit Halloweenkürbis (40822). Das Bauset beinhaltet einen Pickup, der von einer Farmer-Minifigur gefahren wird und einen großen Kürbis auf der Ladefläche transportiert. Der Kürbis lässt sich aufklappen, um im Inneren einen weiteren Kürbiskopf und einen Totenkopf zu verstauen. LEGO Baumeisterinnen und Baumeister ab 8 Jahren können ihr Zimmer mit diesem Halloweenspielzeug schmücken oder den Pickup in viele gruselige Abenteuer schicken.
- Altersempfehlung: 8+
- Der Pickup mit dem gruseligen Kürbis ist 8 cm hoch, 6 cm lang und 10 cm breit
HINWEIS:
LEGO® ist ein eingetragenes Warenzeichen der LEGO®-Gruppe, welche diese Seiten weder gesponsert noch autorisiert hat.
Die Benutzung der LEGO®-Warenzeichen erfolgt ausschließlich zur eindeutigen Identifikation der LEGO®-Produkte und soll keine Verletzung der Schutzrechte darstellen.
Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr.
LEGO® Spielwaren GmbH
LEGO® 40822 Seasons and Occasions - Pickup mit Halloweenkürbis (177 Teile)
Barcode: 5702017830865
Artikelnummer: LEGO40822
Artikel noch nicht erschienen, voraussichtlicher Liefertermin ist der 31.07.2026.
Sie können den Titel schon jetzt bestellen. Versand an Sie erfolgt gleich nach Verfügbarkeit.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Altersfreigabe | Nicht erforderlich |
| Art.-ID | 364698 |
| Modell | LEGO40822 |
| Hersteller | LEGO® Spielwaren GmbH |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 197 g |
| Netto-Gewicht | 197 g |
| Maße | 157×61×141mm |
Unsere Bewertungen stammen von Kunden, die die Produkte tatsächlich bei uns erworben haben.
Eine Überprüfung der Bewertungen hat wie folgt stattgefunden:
Wir prüfen Bewertungen zu unseren Produkten vor der Veröffentlichung. Jede Bewertung wird individuell darauf geprüft, ob diese ein Verbraucher vorgenommen hat, der die Waren oder Dienstleistungen tatsächlich bei uns erworben hat.
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen





