Artikelbeschreibung:
LEGO® 40812 Seasons and Occasions - Deko-Schneemänner (168 Teile)
Let it snow, let it snow, let it snow! Diese LEGO® Deko-Schneemänner (40812) erfüllen den Wunsch nach einer weißen Weihnacht. Das Bauset für Kinder ab 6 Jahren beinhaltet 2 niedliche Schneemänner.Mädchen und Jungen werden große Freude daran haben, die beiden Spielzeugschneemänner zu bauen und dann all die niedlichen Details wie die zauberhaften Karottennasen zu bestaunen. Der erwachsene Schneemann hat einen Zylinder auf dem Kopf und hält ein Geschenk in den Händen. Das Schneemannkind trägt Brille und Pudelmütze und hält eine Laterne. An den Figuren befinden sich auch Ringe, um die LEGO Schneemänner an den Weihnachtsbaum hängen zu können. Man kann die beiden aber auch als Weihnachtsschmuck aufstellen.
- Altersempfehlung: 6+
- Der erwachsene Schneemann ist 10 cm groß, das Schneemannkind ist dagegen nur 8,5 cm groß
HINWEIS:
LEGO® ist ein eingetragenes Warenzeichen der LEGO®-Gruppe, welche diese Seiten weder gesponsert noch autorisiert hat.
Die Benutzung der LEGO®-Warenzeichen erfolgt ausschließlich zur eindeutigen Identifikation der LEGO®-Produkte und soll keine Verletzung der Schutzrechte darstellen.
Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr.
LEGO® Spielwaren GmbH
LEGO® 40812 Seasons and Occasions - Deko-Schneemänner (168 Teile)
Barcode: 5702017831008
Artikelnummer: LEGO40812
Artikel noch nicht erschienen, voraussichtlicher Liefertermin ist der 31.08.2026.
Sie können den Titel schon jetzt bestellen. Versand an Sie erfolgt gleich nach Verfügbarkeit.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Altersfreigabe | Nicht erforderlich |
| Art.-ID | 364694 |
| Modell | LEGO40812 |
| Hersteller | LEGO® Spielwaren GmbH |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 198 g |
| Netto-Gewicht | 198 g |
| Maße | 157×61×141mm |
Unsere Bewertungen stammen von Kunden, die die Produkte tatsächlich bei uns erworben haben.
Eine Überprüfung der Bewertungen hat wie folgt stattgefunden:
Wir prüfen Bewertungen zu unseren Produkten vor der Veröffentlichung. Jede Bewertung wird individuell darauf geprüft, ob diese ein Verbraucher vorgenommen hat, der die Waren oder Dienstleistungen tatsächlich bei uns erworben hat.
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen





