Artikelbeschreibung:
LEGO® 40811 Seasons and Occasions - Opferaltar (231 Teile)
Tauche ein in das bunte Treiben und feiere den Día de los Muertos! Mit dem LEGO® Opferaltar (40811) können Kinder ab 9 Jahren und erwachsene LEGO Fans ein kreatives Bauprojekt erleben und den mexikanischen Feiertag auf spielerische Weise kennenlernen. Das Modell zum Tag der Toten begeistert mit farbenfrohen Details: Auf der einen Seite zeigt es einen Totenkopf, geschmückt mit LEGO Blumen, auf der anderen einen Altar mit Blumenbogen und verschiedenen Speisen als Opfergaben. Dieses besondere Set eignet sich sowohl als festliche Dekoration für den Día de los Muertos als auch als Geschenk für Kinder und Familien, die Freude daran haben, mehr über eine wichtige Tradition Mexikos zu lernen und kreativ zu feiern.
- Altersempfehlung: 9+
- Das Modell ist 9 cm hoch, 8 cm breit und 10 cm tief
HINWEIS:
LEGO® ist ein eingetragenes Warenzeichen der LEGO®-Gruppe, welche diese Seiten weder gesponsert noch autorisiert hat.
Die Benutzung der LEGO®-Warenzeichen erfolgt ausschließlich zur eindeutigen Identifikation der LEGO®-Produkte und soll keine Verletzung der Schutzrechte darstellen.
Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr.
LEGO® Spielwaren GmbH
LEGO® 40811 Seasons and Occasions - Opferaltar (231 Teile)
Barcode: 5702017830858
Artikelnummer: LEGO40811
Artikel noch nicht erschienen, voraussichtlicher Liefertermin ist der 31.07.2026.
Sie können den Titel schon jetzt bestellen. Versand an Sie erfolgt gleich nach Verfügbarkeit.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Altersfreigabe | Nicht erforderlich |
| Art.-ID | 364693 |
| Modell | LEGO40811 |
| Hersteller | LEGO® Spielwaren GmbH |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 263 g |
| Netto-Gewicht | 263 g |
| Maße | 191×61×141mm |
Unsere Bewertungen stammen von Kunden, die die Produkte tatsächlich bei uns erworben haben.
Eine Überprüfung der Bewertungen hat wie folgt stattgefunden:
Wir prüfen Bewertungen zu unseren Produkten vor der Veröffentlichung. Jede Bewertung wird individuell darauf geprüft, ob diese ein Verbraucher vorgenommen hat, der die Waren oder Dienstleistungen tatsächlich bei uns erworben hat.
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen





