Artikelbeschreibung:
LEGO® 40809 Seasons and Occasions - Weihnachtliches Lebkuchenhaus (498 Teile)
Angehende Elfen und Naschkatzen werden große Freude daran haben, das Spielzeug-Lebkuchenhaus zu errichten, das mit bunten Zierelementen und Aufklebern geschmückt ist, und dann das magische Innenleben zu erkunden. Klappt man das Modell auf, kommen der Schreibtisch, der Kamin und das Schlafzimmer des Weihnachtsmanns zum Vorschein. Und die Weihnachtsmann-Minifigur inspiriert zu fantasievollen Rollenspielen. Kinder können zauberhafte Szenen am Nordpol darstellen. Nach dem Spielen kann dieses Modell zum Beispiel als Weihnachtsschmuck die Festtafel zieren und jedes Jahr aufs Neue bestaunt werden.
- Altersempfehlung: 10+
- Das Lebkuchenhaus aus diesem 498-teiligen Set ist 15 cm hoch, 12,5 cm breit und 11,5 cm tief
HINWEIS:
LEGO® ist ein eingetragenes Warenzeichen der LEGO®-Gruppe, welche diese Seiten weder gesponsert noch autorisiert hat.
Die Benutzung der LEGO®-Warenzeichen erfolgt ausschließlich zur eindeutigen Identifikation der LEGO®-Produkte und soll keine Verletzung der Schutzrechte darstellen.
Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr.
LEGO® Spielwaren GmbH
LEGO® 40809 Seasons and Occasions - Weihnachtliches Lebkuchenhaus (498 Teile)
Barcode: 5702017830995
Artikelnummer: LEGO40809
Artikel noch nicht erschienen, voraussichtlicher Liefertermin ist der 31.08.2026.
Sie können den Titel schon jetzt bestellen. Versand an Sie erfolgt gleich nach Verfügbarkeit.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Altersfreigabe | Nicht erforderlich |
| Art.-ID | 364692 |
| Modell | LEGO40809 |
| Hersteller | LEGO® Spielwaren GmbH |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 704 g |
| Netto-Gewicht | 704 g |
| Maße | 262×118×191mm |
Unsere Bewertungen stammen von Kunden, die die Produkte tatsächlich bei uns erworben haben.
Eine Überprüfung der Bewertungen hat wie folgt stattgefunden:
Wir prüfen Bewertungen zu unseren Produkten vor der Veröffentlichung. Jede Bewertung wird individuell darauf geprüft, ob diese ein Verbraucher vorgenommen hat, der die Waren oder Dienstleistungen tatsächlich bei uns erworben hat.
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen





